|
Главная страница Мероприятия
В Долгопрудном проходят уроки пожарной грамотностиС наступлением осенне-зимнего периода обстановка с пожарами традиционно осложняется. Снижение температуры воздуха заставляет жителей активнее использовать электронагревательные приборы, печи и другое отопительное оборудование. К сожалению, нарушение правил эксплуатации техники в этот период становится частой причиной возгораний.
В связи с этим профилактическая работа среди населения переходит в усиленный режим. Особое внимание уделяется подрастающему поколению. Так, накануне, сотрудники Долгопрудненского отделения ВДПО совместно с представителями 6 пожарно-спасательного отряда провели серию открытых уроков в МАОУ СОШ №11.
Специалисты объяснили, как правильно эксплуатировать обогреватели, почему опасно оставлять их включенными без присмотра и почему категорически запрещено сушить вещи на электроприборах. Отдельно была затронута тема смертельной опасности использования самодельных нагревательных устройств.
«Наша задача — научить ребят предвидеть опасность и не допускать ситуаций, которые могут привести к трагедии. Знания, полученные сегодня, помогут им стать более ответственными и внимательными в быту», — отметили организаторы мероприятия.
В завершение открытого урока каждый ученик получил тематическую памятку. В ярких и доступных материалах собраны главные правила пожарной безопасности, которые помогут школьникам освежить знания в памяти и поделиться ими с родителями.
|
События
Новое в законодательстве
Социально ориентированная деятельность МОО ВДПО
|















