В детском саду «Снегирёк» с. Рождествено прошло профилактическое мероприятие
18 июня в детском саду «Снегирёк» с. Рождествено прошло профилактическое мероприятие, гостями которого стали сотрудники Истринского отделения ВДПО и государственного противопожарного надзора.
Инструктор ВДПО Пригодич О.А. провела с малышами беседу о правилах пожарной безопасности, в ходе которой рассказала о причинах возникновения пожаров, о правилах эксплуатации электроприборов и газового оборудования, что допускается делать, а что опасно делать самостоятельно, и лучше доверить взрослым. Также Ольга Андреевна повторила с малышами номер «112» и рассказала о том, что в случае беды надо немедленно сообщить взрослым и ни в коем случае не прятаться.
Дознаватель пожнадзора Тихонов Д. Р. повторил с ребятами алгоритм действий в случае сработки АПС, рассказал, как грамотно эвакуироваться и слушать указания воспитателей. Напомнил об опасном воздействии дыма на организм человека и необходимости защищать органы дыхания.
После беседы была проведена игровая программа. Дети смогли примерить форму и каску пожарного, а также посоревноваться в ловкости управления игрушечным пожарным автомобилем.
Вернуться на главную