Вишняковское шоссе, д.40
movdpo@yandex.ru
Главная страница Фотогалерея

19 Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту на «Кубок Вятки»

19 Всероссийские соревнованиях по пожарно-прикладному спорту на «Кубок Вятки» проходили с 12 по 14 февраля 2009 г. в Кирове.

В соревнованиях приняли участие 15 сильнейших команд из разных уголков России: Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов, Московской области, Челябинской, Свердловской областей, Республики Татарстан, Коми, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Свердловской областей, Ивановский институт ГПС МЧС России, Уральский институт ГПС МЧС России, Ульяновской области.

Московскую область на данных соревнованиях представляли две команды, это 11 взрослых спортсменов и 6 юношей (юношескую сборную финансирует Московское областное отделение ВДПО).

Спортсмены соревновались в подъеме по штурмовой лестнице, установке видвижной трехколенной лестницы и подъему по ней на 3 этаж учебной башни, в преодолении 100 м полосы с препятствиями.

Команда Московской области по пожарно-прикладному спорту заняла 1 место в общекомандном зачете на 19 Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту на «Кубок Вятки».

На втором месте в общекомандном зачете -  Уральский институт ГПС МЧС России. На третьем — сборная Ханты-Мансийского автономного округа.

Никита Кузьменко (старшая группа - юноши) из г. Мытищи занял первое место в подъеме по штурмовой лестнице в окно третьего этажа учебной башни. Результат 11,11 сек.

Марк Барбашин (старшая группа - юноши) г. Павловский Посад занял третье место в подъеме по штурмовой лестнице в окно третьего этажа учебной башни.

Демчак Дмитрий (младшая группа — юноши) г. Павловский Посад занял 3 место в подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.

Ветров Максим  из Павловского Посада занял 1 место в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями (среди взрослых).

Игорь Остапчук г. Мытищи, Науменко Вячеслав г. Электросталь заняли 1 место в подъеме по выдвижной трехколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни (среди взрослых).

Гурченков Сергей и Вильверт Олег из г. Домодедово заняли 2 место  в подъеме по выдвижной трехколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни (среди взрослых).

11-15 марта  в г. Омске состоится зимний чемпионат России по пожарно-прикладному спорту. На этом чемпионате команда Московской области по пожарно-прикладному спорту  будет отстаивать звание чемпиона, завоеванное в прошлом году на зимнем чемпионате Росссии по пожарно-прикладному спорту в г. Уфе.