Главная страница Мероприятия
День пожарной безопасности в летнем лагере17 июня 2025г. для ребят из летнего лагеря дневного пребывания на базе МОУ «Лицей г. Дедовск» выдался по-настоящему жарким, но не из-за погоды, а благодаря насыщенной программе Дня пожарной безопасности. Инструктор Истринского отделения ВДПО Вишнева В.А. организовала для юных лицеистов увлекательную экскурсию в настоящую боевую пожарно-спасательную часть, где они смогли окунуться в мир отважных огнеборцев.
В этот день ребята не просто слушали лекции о правилах пожарной безопасности, а прожили один день из жизни профессионального пожарного. Им рассказали об особенностях быта огнеборцев, показали тренировки и подготовку снаряжения. Особый интерес вызвала демонстрация техники подачи воды, где дети смогли увидеть, как работают пожарные рукава и какое давление воды необходимо для тушения огня.
Но самое интересное ждало ребят впереди. Каждый смог почувствовать себя в роли пожарного-спасателя, примерив на себя настоящую боевую одежду. Тяжелый шлем, плотная куртка и штаны – все это позволило детям ощутить, насколько сложна и ответственна работа огнеборца. А возможность посидеть за рулем настоящего пожарного автомобиля вызвала бурю восторга и нескончаемый поток вопросов. Здание пожарной части в этот день наполнилось детским смехом, удивлением и любопытством. Ребята с интересом рассматривали пожарную технику, задавали вопросы о работе пожарных и делились своими впечатлениями.
"Экскурсия в пожарно-спасательную часть стала не просто развлечением, а важным уроком. Она позволила детям не только узнать о важности профессии пожарного, но и обучиться основным правилам пожарной безопасности, которые могут спасти жизнь в экстренной ситуации, - рассказала Виктория Андреевна. - Такие мероприятия играют важную роль в формировании у подрастающего поколения ответственного отношения к собственной безопасности и безопасности окружающих. Возможно, кто-то из этих ребят в будущем выберет профессию пожарного, вдохновленный увиденным и прочувствованным в этот день. А пока, они унесли с собой знания и впечатления, которые, несомненно, останутся в их памяти надолго, - подвела итог инструктор ВДПО.
|
События
Новое в законодательстве
Социально ориентированная деятельность МОО ВДПО
|