8 (495) 524-20-97
Россия, Московская область, г.Балашиха,
мкр. Никольско-Архангельский,  
Вишняковское шоссе, д.40    
movdpo@yandex.ru      
О нас Продукция Услуги Прайс-лист Доставка Учебный центр Профилактическая работа и обучение ДПО Наши филиалы Контакты
Главная страница Мероприятия

В парке «Сокольники» торжественно открыта фотовыставка «История – свидетель прошлого»

На Песочной аллее парка культуры и отдыха «Сокольники» 25 мая развернулась масштабная фотовыставка «История – свидетель прошлого», рассказывающая о героической хронике пожарного дела в России и Москвы, в частности. Эта уникальная экспозиция, организованная Всероссийским добровольным пожарным обществом, Главным управлением МЧС России по г. Москве и Центром творчества «Гермес», посвящена двум знаменательным юбилеям: 375-летию со дня создания пожарной охраны России и 220-летию со дня ее образования в Москве.

 

На выставке представлены бесценные фотографии и документы, запечатлевшие вехи развития пожарного дела с момента его зарождения до наших дней.

 

Посетители выставки получили возможность не только изучить историю пожарной охраны, но и в интерактивной форме познакомиться с ее современным оснащением. Для гостей были организованы тематические площадки, на которых они могли: освоить практические навыки обращения с огнетушителем, оказания первой помощи пострадавшим под руководством инструкторов ВДПО; проявить свои творческие способности в конкурсе рисунка на асфальте, организованном ГУ МЧС России, сфотографироваться с ростовыми куклами пожарного и огнетушителя.

 

Выставку открыл Председатель Центрального совета ВДПО Алексей Георгиевич Крылов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Александр Борисович Бобров, заместитель Председателя Российского движения детей и молодежи «Первые» Марат Фархатович Закиров, директор Центра творчества «Гермес» Алексей Алексеевич Лыков и вдова Героя России, легендарного пожарного Евгения Николаевича Чернышева Марина Юрьевна Чернышева. В своих выступлениях они подчеркнули важность этой выставки для популяризации профессии пожарного и выразили благодарность всем, кто посвятил свою жизнь защите общества от огненной стихии.

 

Московское областное отделение ВДПО и учебно-курсовой комбинат ВДПО представили современный передвижной учебный центр «Доброволец – 1», который привлек особое внимание гостей. Этот центр позволяет оперативно и качественно обучать различные категории работников и население мерам пожарной безопасности и охране труда.

 

Организаторы выставки «История – свидетель прошлого» поставили перед собой главную цель – увековечить подвиг пожарных и добровольцев, показать значимость их работы для общества. Экспозиция стала не просто историческим экскурсом, а настоящим гимном мужеству, самоотверженности и профессионализму тех, кто стоит на страже нашей безопасности.

 



Вернуться на главную