Час пожарной безопасности прошел в дошкольном отделении Можайской средней школы № 2
21 мая в дошкольном отделении МОУ СОШ № 2 г. Можайска сотрудник территориального отделения ВДПО Тазина Л.В. провела час пожарной безопасности.
Лидия Владимировна рассказала дошколятам о правилах пожарной безопасности в быту, объяснила, почему спички детям не игрушка, что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Напомнила о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если пожар все же случился. Не забыли и о номерах экстренных служб.
- Я задавала ребятам различные вопросы: В каких домашних предметах таится огонь? Что такое огонь? Кто он для людей - друг или враг, и почему? – рассказала Лидия Владимировна.
По окончании беседы дети посмотрели поучительный мультфильм и получили на память тематические листовки и памятки.
Ребята поблагодарили инструктора ВДПО за интересное мероприятие и заверили, что всегда будут соблюдать правила пожарной безопасности!
Вернуться на главную