мкр. Никольско-Архангельский,
Вишняковское шоссе, д.40
movdpo@yandex.ru
Главная страница Мероприятия

Спортсмены из Подмосковья в составе сборной России стали победителями Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту среди юниоров

Сборная Российской Федерации стала победителем XI Чемпионата мира среди юношей и юниоров и серебряным призером VII Чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту, который проходил с 16 по 22 августа 2022 года в Республике Беларусь.

В соревнованиях также принимали участие сборные Республики Беларусь, Индии, Республики Казахстан и Словацкой Республики. Программа включала в себя подъем по штурмовой лестнице на 2-й и 3-й этажи учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарную эстафету и боевое развертывание.

Российскую Федерацию представляли сборные команды юношей и девушек, подготовленные тренерским составом Всероссийского добровольного пожарного общества. На всех этапах подготовки к соревнованиям, а также во время самих Чемпионатов, юным спортсменам и тренерскому составу со стороны ВДПО была оказана всесторонняя поддержка и содействие.

В состав сборной России вошли три представителя Московской области: Эдуард Джамбинов, Евгения Шмидт и Ксения Парфенова.

Подмосковные спортсмены успешно выступили в личном первенстве и внесли существенный вклад в победу сборной в командном зачете.

Ксения Парфенова показала второй результат в двух дисциплинах: на 100-метровой полосе с препятствиями и в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни.

Эдуард Джамбинов занял третье место в "штурмовке", а в командных дисциплинах - боевом развертывании и пожарной эстафете стал чемпионом.

Поздравляем юных огнеборцев из Подмосковья с победой и желаем им дальнейших успехов в спорте!

Отдельные слова благодарности хочется сказать тренерам юношеской сборной Московской области по пожарно-спасательному спотру Александру Хаткевичу, Николаю Дерябину, Олегу Вильверту и Айрату Шарифзянову!