мкр. Никольско-Архангельский,
Вишняковское шоссе, д.40
movdpo@yandex.ru
Главная страница Мероприятия

Сборная команда Московской области завоевала первое общекомандное место в комплексном зачете на межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

В соответствии с планом основных спортивных мероприятий МЧС России на 2019 год, в г. Калуге с 01 по 05 июля 2019 года прошли Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации и Первенство МЧС России на Кубок ЦС ВДПО.

В соревнованиях приняли участие 12 сборных команд субъектов центрального федерального округа России, в том числе и сборная команда Московской области.

В результате четырехдневной борьбы первое общекомандное место в комплексном зачете завоевала сборная команда Московской области, опередив сборные команды города Москвы и Калужской области, занявших 2-е и 3-е места соответственно.

Спортсменами Московской области были показаны высокие результаты, как в личном, так и командном зачетах.

В зачете среди мужчин и женщин, а также в зачете среди юношей и девушек подмосковные спортсмены уверенно заняли 1-ое место.

Эстафетные команды девушек, юношей и мужчин завоевали 1-ые места. Команда девушек стала чемпионом в боевом развертывании.

Девушки Московской области одержали победы во всех личных дисциплинах, завоевав 6 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых медалей.

Анжелика Кузнецова и Александра Терьян стали абсолютными чемпионками соревнований среди девушек младшей и средней групп соответственно.

В старшей группе в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями Ирина Демидова стала чемпионкой, Ирина Холова - бронзовым призером.

В подъеме по штурмовой лестнице в старшей группе чемпионкой стала Валерия Кузьмичева, Ирина Холова – бронзовый призер.

Анастасия Громова завоевала 2 бронзовые медали среди девушек средней группы.

Валерия Костина – серебряный призер среди девушек младшей группы в подъеме по штурмовой лестнице.

Юноши Московской области завоевали 2 золотые медали и 1 серебряную медаль в личных видах программы.

Роман Митрофанов стал чемпионом в подъеме по штурмовой лестнице среди юношей средней группы.

Кирилл Пивоваров – чемпион в преодолении 100-метровой полосы среди юношей старшей группы.

Юрий Коренев – серебряный призер в преодолении 100-метровой полосы среди юношей младшей группы.

Среди женщин мастер спорта Анна Полякова стала абсолютной чемпионкой соревнований, одержав победы в трех видах программы: преодолении 100-метровой полосы, подъеме по штурмовой лестнице и в пожарном двоеборье.

Среди мужчин мастер спорта международного класса Альберт Логинов стал чемпионом в подъеме по штурмовой лестнице. Мастер спорта Артем Малинин в этом виде программы занял 2-ое место. Мастера спорта Андрей Лоскунин и Сергей Гурченков завоевали 1-ое и 3-е место соответственно в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. В пожарном двоеборье Артем Малинин и Сергей Гурченков заняли 2 и 3 места.

По итогам межрегиональных соревнований, прошедших в эти же сроки в 8 городах нашей страны, сборная команда Московской области завоевала право выступить на XXVIII Чемпионате МЧС России, который пройдет с 29 июля по 03 августа в городе Санкт-Петербурге.