мкр. Никольско-Архангельский,
Вишняковское шоссе, д.40
movdpo@yandex.ru
Главная страница Мероприятия

Первенство Московской области по ППС среди юношей и девушек на призы МОО ВДПО прошло в Подольске

На стадионе «Пламя» Подольского учебного центра ФПС 28 мая 2017 г. состоялось летнее Первенство Московской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек на призы Московского областного отделения "Всероссийского добровольного пожарного общества", посвященное 125-летию со дня образования Российского пожарного общества

В соревнованиях приняли участие более 130 юных спортсменов, представляющих пожарно-спасательные гарнизоны Московской области, Московскую областную противопожарно-спасательную службу, Подольский учебный центр ФПС. Всего 31 команда.

По традиции соревнования открылись парадом участников. С напутственными словами к ним обратились начальник Управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по Московской области Вадим Беловошин, Председатель совета Московского областного отделения ВДПО Владимир Ермилов. Они поздравили школьников с окончанием учебного года и пожелали успехов на спортивном поприще.

Соревнования проводились в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей и в трех дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице на учебную башню, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и командная эстафета.

В «штурмовке» победителями в своих возрастных группах стали Александра Терьян (г. Павловский Посад), Ирина Демидова (г. Подольск), Дарья Шолина (г. Люберцы), Эдуард Джамбинов (г. Люберцы), Илья Корбанков (г. Люберцы), Михаил Горбачев (г. Долгопрудный).

В полосе препятствий многие из этих ребят также показали лучшие результаты. Звания сильнейших подтвердили Александра Терьян, Ирина Демидова, Илья Корбанков и Михаил Горбачев. Победа в старшей возрастной группе у девушек досталась Валентине Кузнецовой из Подольского учебного центра ФПС, а в младшей группе у ношей чемпионом стал Сергей Васин из Долгопрудного.

Командная эстафета – самый зрелищный вид пожарно-спасательного спорта. Она состоит из четырех этапов по 100 метров. Эстафетой служит пожарный ствол. Участники команды должны преодолеть различные препятствия и потушить условный пожар. Важно выполнять все задания правильно и финишировать, не потеряв эстафету – пожарный ствол.

Самыми быстрыми оказались спортсмены из города Долгопрудного, их результат составил 64,71 секунды. Вторыми финишировали ребята из Орехово-Зуева с результатом 67,20 секунды. Третий результат показала сборная Коломны – 72,63 секунды.

По итогам каждого вида состязаний участникам начислялись баллы, которые суммировались для определения победителей в командном первенстве. Больше всех баллов – 8649 – набрала команда г. Долгопрудного, завоевав таким образом звание чемпиона летнего первенства 2017 года. Второе место с результатом 7372 балла – у сборной г. Подольска. А «бронзовым» призером, набрав 6584 балла, стала команда из Орехово-Зуева.

Победителям и призерам чемпионата были вручены кубки, медали и подарки от Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.