мкр. Никольско-Архангельский,
Вишняковское шоссе, д.40
movdpo@yandex.ru
Главная страница Мероприятия

Сборная Московской области по ППС заняла первое место на чемпионате ЦРЦ МЧС России и первенстве ЦФО по пожарно-спасательному спорту

30 июня на стадионе «Трудовые резервы» состоялись итоговые забеги спортсменов. Определились сильнейшие и быстрейшие команды по результатам трех дней испытаний.

На торжественной церемонии закрытия Чемпионата Центрального регионального центра МЧС России по пожарно-спасательному спорту поздравить и наградить ребят с результатами выступили главный судья соревнований Владимир Слукин и начальник Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Иван Лунев.

Организация и проведение такого вида и масштаба соревнований для соловьиного края – большая честь, и большая ответственность. Курские спасатели постарались создать максимально комфортные условия для демонстрации спортсменами высоких результатов.

- Соревнования по пожарно-спасательному спорту – своеобразный экзамен, - говорит начальникГлавного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Иван Лунев. – Он наглядно демонстрирует высокий профессионализм наших спасателей, умение работать в команде, готовность в трудную минуту прийти на помощь людям, попавшим в беду. Сегодня спортсмены показали высокую оперативность, слаженность и согласованность действий. Каждая команда показала отличные результаты.

Итоговые результаты боевого развертывания

у девушек: 1 место – команда Московской области, 2 место – город Москва, 3 место - Тверская область.

у юношей: команда Владимирской области заняла 1 место, Ярославская область – 2 место, Тверская область – 3 место.

у мужчин: 1 место – Московская область, 2 место – Тульская область, 3 место – Владимирская область.

По результатам общего зачета, включающего подъем по штурмовой лестнице, 100-метровую полосу, эстафету и боевое развертывание юноши и девушки из Московской области набрали общую сумму очков – 34406 и завоевали первое место, 2 место у команды Калужской области – 26636, бронза у Брянской области – 24646.

По результатам общего зачета у мужчин и женщин золото у Московской области, на второй ступени пьедестала Калужская область и бронза у команды спортсменов Владимирской области.

В комплексном зачете победу одержала команда Московской области, второе место у Калужской области и третье место у спортсменов Брянской области.

Все команды получили ценные призы и подарки, кубки и дипломы.