мкр. Никольско-Архангельский,
Вишняковское шоссе, д.40
movdpo@yandex.ru
Главная страница Мероприятия

Всероссийские соревнования на Кубок ЦС ВДПО среди юных пожарных по пожарно-прикладному спорту, 25-28 января 2012 г., Рязань

В течение нескольких дней юные участники из 11 регионов России показали свое спортивное мастерство в подъеме по штурмовой лестнице, преодолении 100-метровой полосы препятствий, преодолении полосы препятствий по программе CTIF (Международного технического комитета по предотвращению пожаров), беге на 60 метров и беге с препятствиями по программе CTIF.

По итогам соревнований места в командном первенстве распределились следующим образом. В европейской программе CTIF первое место заняла команда Ростовской области, серебряные призерами стали спортсмены Пермского края, третье место досталось команде Республики Татарстан.

В программе российского пожарно-прикладного спорта лучшей стала команда Московской области, второе место у Республики Татарстан, третьими стали спортсмены Ставропольского края.

В итоге, победителем в общекомандном зачете по двум программам стала команда Республики Татарстан, второе место у команды Московской области, бронза – у команды Пермского края.

Победители соревнований были награждены Кубком Центрального совета ВДПО, дипломами, медалями и памятными подарками.

Всероссийские соревнования на Кубок Центрального совета ВДПО среди юных пожарных по пожарно-прикладному спорту проводятся с 2005 года. В них принимают участие юные спортсмены с 13 до 18 лет.

Данные соревнования проводятся с целью популяризации и развития Российской и Европейской спортивной программ (CTIF) среди юношей в системе ВДПО и Федерации пожарно-прикладного спорта России; повышения пожарно-технического мастерства, физической подготовки юных пожарных; определения сильнейших спортсменов и команд в ходе прохождения ими двух дисциплин, содержащих препятствия, характерные для чрезвычайных ситуаций в России и Европе; выявление сильнейших спортсменов и команд, отбор перспективных юношей для комплектования сборных команд России к участию в международных соревнованиях.