8 (495) 524-20-97
Россия, Московская область, г.Балашиха,
мкр. Никольско-Архангельский,  
Вишняковское шоссе, д.40    
movdpo@yandex.ru      
О нас Продукция Услуги Прайс-лист Доставка Учебный центр Профилактическая работа и обучение ДПО Наши филиалы Контакты
Главная страница Мероприятия

В Жуковском проведена выставка, приуроченная к 93-летию гражданской обороны

В преддверии 35-летия МЧС России и в рамках месячника гражданской обороны в Доме культуры г. Жуковский развернулась интерактивная выставка, приуроченная к 93-й годовщине со дня образования гражданской обороны России. Мероприятие стало значимым событием в жизни города, призванным повысить уровень осведомленности населения о мерах безопасности и действиях в чрезвычайных ситуациях.

 

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с администрацией городского округа Жуковский, представителями ВДПО и инспекторами ГИМС организовали впечатляющую интерактивную экспозицию. На выставке были представлены современные средства защиты, предназначенные для использования в случае возникновения катастроф техногенного характера.

 

Выставку посетили более 700 учащихся 6 - 10 классов школ г. Жуковский, Ребята с большим интересом знакомились с представленными экспонатами, задавали вопросы и участвовали в обсуждениях. Инспекторы госпожнадзора подробно рассказали об истории возникновения и развития гражданской обороны в России, подчеркнув ее важную роль в обеспечении безопасности страны и ее граждан.

 

Особый восторг у школьников вызвала пожарно-спасательная техника, представленная Специальным отделом № 7 Специального управления Федеральной противопожарной службы № 3 МЧС России. Школьники смогли не только увидеть машины и оборудование вблизи, но и узнать о принципах их работы, а также о героической работе пожарных и спасателей.

 

В рамках выставки была организована профориентация для школьников, в ходе которой представители МЧС России рассказали о возможностях обучения и карьерного роста в этой важной и ответственной сфере.

 



Вернуться на главную