8 (495) 524-72-21
Россия, Московская область, г.Балашиха,
мкр. Никольско-Архангельский,  
Вишняковское шоссе, д.40    
movdpo@yandex.ru      
О нас Продукция Услуги Прайс-лист Доставка Учебный центр Профилактическая работа и обучение ДПО Наши филиалы Контакты
Главная страница Мероприятия

ВДПО приняло участие в спортивном празднике, посвященном 35-летию МЧС России, который проводила Академия ГПС МЧС России

26 сентября 2025 года стадион «Радуга-Свиблово» в Москве стал эпицентром масштабного спортивного праздника, посвященного 35-летию Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

В этот знаменательный день на поле вышли представители всех поколений, связанных с Академией Государственной противопожарной службы МЧС России: руководство, ветераны, студенты, курсанты, слушатели и магистранты, а также преданные своему делу сотрудники и работники. К ним присоединились и самые дорогие гости – члены их семей.

Для участников было организовано более 20 тематических площадок, где каждый мог найти занятие по душе и проверить свои силы в различных видах спорта: беговые эстафеты, поединки по волейболу и большому теннису, перетягивание каната - праздник был организован с размахом!

Особое внимание было уделено вопросам пожарной безопасности. Интерактивные площадки Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества стали настоящим центром притяжения для всех желающих. Здесь гости и участники праздника могли не только проверить свои знания в области пожарной безопасности, но и получить бесценный практический опыт. Возможность примерить настоящие боевые костюмы пожарных, научиться правильно пользоваться огнетушителем и самоспасателем, а также отработать навыки оказания первой помощи – все это сделало площадки ВДПО не просто развлекательными, но и чрезвычайно познавательными.

Для самых маленьких гостей праздника сотрудники ВДПО подготовили настоящий детский городок безопасности. В игровой форме, с использованием увлекательных активностей, дети знакомились с важнейшими правилами поведения в быту и на улице, узнавали, как избежать опасных ситуаций и что делать в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

"Сегодняшнее мероприятие стало прекрасной возможностью для обмена опытом, укрепления связей между поколениями и, конечно же, для празднования значимой даты в истории ведомства, которое стоит на страже безопасности нашей страны," - подвели итог Организаторы.

 

 



Вернуться на главную