8 (495) 524-20-97
Россия, Московская область, г.Балашиха,
мкр. Никольско-Архангельский,  
Вишняковское шоссе, д.40    
movdpo@yandex.ru      
Обучение О нас Магазин Услуги Прайс-лист Лицензии ДПО Социально-ориентированная деятельность Пресс-центр Контакты
Фестиваль художественного творчества учащихся и воспитанников образовательных учреждений Московской области  «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность» в 2008-2009 учебном году

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ "ДЕТЯМ ПОДМОСКОВЬЯ - БЕЗОПАСНУЮ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬ" в 2008-2009 учебном году
 
Кондрашева Анна, Теремасова Екатерина из Электросталя, Пашикина Елена из города Железнодорожного, Лентьева Светлана из Ногинска - победители VI Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности, организованного для юных талантов России Всероссийским добровольным пожарным обществом, Министерством образования и науки Российской Федерации и МЧС России
 
В конкурсе на лучшую дружину юных пожарных Московской области:
1 место у МОУ СОШ № 24 м/р Фирсановка г.о. Химки, 2 место - «Забота» МОУ лицей № 10 им. Д.И. Менделеева г. Клин, 3 место - «Огнеборцы» гимназия № 14 г.о. Орехово-Зуево, поощрительный приз — МОУ «Райсеменовская СОШ» Серпуховский муниципальный район.
 
В смотре-конкурсе деятельности образовательных учреждений по организации противопожарной пропаганды, обучению учащихся правилам пожарной безопасности в номинации «муниципальные, государственные и частные общеобразовательные учреждения школы, лицеи, гимназии»: 1 место — МОУ СОШ № 3 г. Ногинск, 2 место — МОУ «Куриловская гимназия» г. Серпухов-15, 3 место — МОУ гимназия № 14 г.о. Орехово-Зуево; в номинации «детские дома и школы-интернаты»: 1 место — МОУ школа-интернат № 1 г. Старая Купавна Ногинский район; в номинации «сельские школы»: 1 место — МОУ «Васильевскя основная общеобразовательная школа» д.Васильевское Серпуховский район, 2 место — МОУ «Колюбакинская СОШ» п. Колюбакино Рузского района, поощрительные призы — МДОУ детский сад № 99 п. Новые дома Ногинского района, МДОУ «ЦРР — Детский сад № 47» г. Старая Купавна Ногинского района.
 
В олимпиаде по правилам пожарной безопасности в рамках учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности»
в общекомандном зачете победила команда Ленинского района, на втором месте - ребята из Солнечногорского района, на третьем — из Щелковского района.
 
 
 
 
В конкурсе КВН  на противопожарную тематику среди воспитанников детских домов 1 место заняла команда «Искра» из детского дома г. Электросталь; 2 место - «Укротители огня» из Раменского района, на 3 месте — команда «Искра» из Наро-Фоминского района.
 
 
 

 

В областном смотре-конкурсе художественной самодеятельности на противопожарную тематику
в конкурсе "Пожарной песни" в номинации «Солист-солистка»: 1 место - Егор Вишневский из Наро-Фоминского района, 2 место - Владислав Ленник, учащийся государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Московского областного музыально-педагогического колледжа» из города Егорьевска, на 3 месте - Екатерина Простякова, учащаяся муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 15 г.о. Орехово-Зуево. В номинации «Коллектив»: 1 место занял дуэт - Вероника Лян и Анна Воробьева, учащиеся Видновской средней общеобразовательной школы № 7 Ленинского района, на 2 месте - ансамбль "Молодые" из Химкинского района, на 3 месте - ансамбль "Созвездие" из Муниципального общеобразовательного учреждения дополнительного образования детей Центра детского творчества «Родник» г.о. Орехово-Зуево.
 
 
В номинации "Театрализованные представления": 1 место - Купавинская школа-интернат №1 Ногинского района, 2 место - коллектив МОУ гимназии №14 г.о. Орехово-Зуево, 3 место - МОУ ДОД ЦДТ г. Пушкино. В номинации "Агитбригады": 1 место - МОУ Домодедовская гимназия №5 агитбригада "Огниво"; 2 место - МОУ СОШ №3 г. Можайска агитбригада "Огнетушитель"; 3 место - Волоколамский район "Огнеборцы". Поощрительные призы получили: МОУ ДОД ЦДТ "Родник"  г.о.Орехово-Зуево агитбригада "Орешек"; Агитбригада "Факел" из МОУ ДОД ЦДТ г. Пушкино музыкальный театр "Дивертисмент"; "Огнеборцы" МОУ Видновская СОШ №7 Ленинского района; "Готовность 01" МОУ г.о. Балашиха СОШ №16 им. Героя Советского Союза Сережникова А.И.; НОУ СОШ "Классика-М" г. Мытищи; МОУ СОШ №4 г. Наро-Фоминска; "Пожарный рукав" МОУ СОШ №5 г. Ступино.
 

 

В зимних соревнованиях на первенство Московской области среди юношей по пожарно-прикладному спорту на призы Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества в общекомандном зачете  победила команда Павловского Посада, на 2 месте - команда из города Мытищи, 3 место заняла команда Подольска.
 
 
В конкурсе изобразительного творчества по противопожарной тематике победителями в номинации «декоративно-прикладное творчество» в младшей группе стали: 1 место – Шарипова Элина, 3 класс, НОУ СОШ «Интеллект-Сервис» г. Железнодорожный, «Не причиняйте боль природе»; 1 место – Коллективная работа МДОУ ЦРР д/с «Колокольчик», Серпухов, панно «Пожарный номер 01»; 2 место – Леонтьева Светлана, МОУ СОШ № 3, г. Ногинск, «Настоящий пожарный»; 2 место – Хорошевская Виктория, МОУ СОШ № 4, г.о. Орехово-Зуево, «Спички – не игрушки»; 2 место – Коллективная работа, МДОУ д/с комбинированного вида № 15, Наро-Фоминский р-н, Апрелевка, «Берегите лес от огня»; 2 место — Коллективная работа кружка декоративно-прикладного творчества Свитковской средней школы из Сергиево Посада «Кошкин дом»; 3 место – Коллективная работа, МДОУ № 25 «Кораблик», г. Балашиха; 3 место – Иванова Екатерина, г. Шатура; 3 место – Коллективная работа Новосельской школы Раменского района «Теремок». Поощрительный приз: Жидокрицкая Ксения, МДОУ комбинированного вида № 35 «Елочка», г. Электрогорск, «Пожарная машина»; Баранов Никита, МДОУ ЦРР д/с № 20 «Семицветик», г. Ногинск, «Не играйте с огнем»; Совместная работа педагогов и детей, МДОУ № 93, Ногинск «Лесная школа»; Коллективная работа, МОУ прогимназия № 1, г. Электрогорск, «Спички детям – не игрушка». В средней группе: 1 место – Пашикина Елена, 9 класс, МОУ лицей, г. Железнодорожный, «Берегите землю…»; 2 место – Липко Елена, МОУ ДОД «Щелковская детская художественная школа», Щелково, «Опасное зарево»; 3 место – Алексеева Ольга, МОУ СОШ № 15, г. Балашиха, «Стихия огня». В старшей группе: 1 место – Кондрашова Анна, Термасова Екатерина, МОУ СОШ № 11, г.Электросталь, «Подарок родному городу»; 2 место – Войтова Светлана, Бирюков Андрей, МОУ СОШ № 6, г. Зарайск. Поощрительный приз: «За новаторскую идею и оригинальность», коллектив 6 класса МОУ СКОШ № 2, г. Электрогорск; «За оригинальное исполнение и за совместную творческую семейную работу», семья Козлова Ильи, МДОУ ЦРР № 63, г. Ногинск. В номинации «плакат» в младшей группе: 1 место – Герасимов Ваня, Одинцовский центр эстетического воспитания, г. Одинцово, «Будь осторожен с огнем в лесу»; 1 место – Букин Кирилл, МОУ Юркинская ООШ, Орехово-Зуево, «Берегите лес от пожара»; 2 место – Бедина Катя, МОУ № 21, г. Солнечногорск, «Огонь – твой друг…»; 3 место – Коршунов Владислав, МОУ «Курсаковская СОШ», пос. Курсаково, Истринский р-н, «На пожаре». В средней возрастной группе: 1 место – Коллективная работа: Блакитный Денис, Размоткина Екатерина, Бочарова Анна, Мстиславцева Анна, Вьюнова Анастасия, Михайлева Диана, МОУ СОШ № 5, Орехово-Зуево, «При пожаре, как один, набираем – 01»; 1 место - Брицын  Сергей, МОУ Ильинская СОШ, Орехово-Зуево, «Я б в пожарные пошел»; 2 место – Зубкова Валерия, МОУ лицей «Школа искусств», Талдом, «Берегите природу»; 3 место – Кадейкина Татьяна, Буренкова Таисия, Демкина Анастасия, МОУ ДОД ЦДОД «Росток», Электросталь, «Пожар – большая беда». В старшей группе: 3 место — Комарова Мария, Анисимова Полина, Юмашева Мария, Потемкина Мария, МОУ гимназия № 5, Люберцы. В номинации «рисунок» в младшей группе: 1 место – Тишкова Виктория, Саввинская средняя школа, Егорьевский р-н, «От одной маленькой спички – большая беда!»; 1 место – Дараган Олеся, 3 «В» школа № 29, г. Сергиев-Посад; 2 место – Новикова Дарья, 1 класс школа № 6 им. 50-летия Победы, Ступино, «Берегите лес»; 2 место – Веретенникова Алина, 4 «А» МОУ СОШ № 4, Лобня; 3 место – Савков Федя, МОУ СОШ № 4, Лобня; 3 место – Тенишев Вадим, МОУ ДОД «Детская художественная школа», Коломна. В средней группе: 1 место – Слащева Светлана, МОУ ДОД «Детская художественная школа», г. Коломна; 2 место – Чибизова Екатерина, МОУ СОШ № 6, Зарайский р-н, «Доигрался»; 2 место – Суслова Ирина, МОУ ДОД центр «Созвездие», г. Шатура; 2 место – Савельева, 6 «Б», Подольск; 3 место – Девятченко Екатерина, Поповская средняя школа, Егорьевский р-н, «История пожарного дела»; 3 место – Елизарова Настя, МОУ ДОД «Детская художественная школа», г. Коломна. В старшей группе: 3 место – Абдуллаев Исламбек, МОУ СОШ № 14, Электрогорск; 3 место – Степанова Вероника, МОУ СОШ № 16, г. Ногинск.
 
На сайте Московского областного отделения ВДПО www.movdpo.ru для голосования посетителей были размещены работы, представленные на областной конкурс изобразительного творчества. "Приз зрительских симпатий" получила работа Язоповой Александры из МОУ «Дашковской средней образовательной школы» Серпуховского района. 
alt
 
 


Вернуться на главную


Заглушка
Социально ориентированная деятельность МОО ВДПО
Актуальное интервью
Музеи МОО ВДПО
Яндекс.Метрика