8 (495) 524-20-97
Россия, Московская область, г.Балашиха,
мкр. Никольско-Архангельский,  
Вишняковское шоссе, д.40    
movdpo@yandex.ru      
Главная страница Фотогалерея

Команда Московской области — победитель Всероссийских региональных соревнований по пожарно-прикладному спорту

 

С 30 июня по 3 июля 2009 года Ярославский стадион «Локомотив» стал площадкой для проведения Всероссийских региональных соревнований по пожарно-прикладному спорту. В областной центр приехали лучшие представители профессии -  21 сборная команда со всего центрального региона России. Одновременно такие же состязания проходили еще в 6 федеральных округах. Организаторы соревнований: Всероссийское добровольное пожарное общество и Федерация пожарно-прикладного спорта России. 

В течение трех дней спортсмены со всех областей Центральной России боролись за звание профессионала. В программу соревнований вошли подъём по штурмовой и выдвижной лестнице в окна 2, 3 и 4 этажей учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями (2-метровое препятствие, подхват 2 скаток рукавов, бег с ними по 11-метровому бревну (буму), соединение рукавов, разветвлений и ствола), пожарная эстафета (включает 4 этапа: преодоление домика 5х2,5х2,5 с лестницей-палкой, преодоление 2-метрового забора, 100-метровая полоса с препятствиями, тушение горящей жидкости в противне) и боевое развертывание. Наравне со взрослыми от каждой области выступали и юные спортсмены. Их результаты пошли в общую копилку каждой команды. Таким образом, пожарные не только прививают подрастающему поколению любовь к здоровому образу жизни, но и готовят себе достойную смену. Ведь спасение людей — дело настоящих мужчин.
 
 
От Московской области в Ярославле выступало 17 спортсменов-пожарных. Юношеская сборная - младшая группа: Фролов Сергей, Демчак Дмитрий, Бабушкин Николай из Павловского Посада; средняя группа - Ромашов Виктор, Малинин Алексей из Павловского Посада, Воронков Андрей из Подольска, старшая группа — Кузьменко Никита из Люберец, Барбашин Марк из Павловского Посада, Прокшиц Константин из Подольска. Тренеры юношеской сборной — Васильев Алексей Николаевич из Павловского Посада, Шамаев Игорь Михайлович из Люберец, Копылов Владимир Павлович — город Подольск.

Наши юные спортсмены показали на соревнованиях замечательные результаты:
Кузьменко Никита
завоевал золотые медали в подъеме по штурмовой лестнице и стометровке. Никита является одним из самых перспективных спортсменов по пожарно-прикладному спорту не только в Московской области, но и во всей тране.
Барбашин Марк, Кузьменко Никита, Малинин Алексей, Ромашов Виктор заняли 1 место в пожарной эстафете.
Демчак Дмитрий
занял 3 место в подъеме по штурмовой лестнице в младшей возрастной группе.
Малинин Алексей — средняя группа - занял 2 место в подъеме по штурмовой лестнице и 2 место по стометровке.

Прекрасные результаты показали спортсмены-мужчины:
Гурченков Сергей
— мастер спорта из города Домодедово занял 1 место в боевом развертывании, 3 место вподъеме по штурмовой лестнице, 3 место в подъеме по трехколенной лестнице, 2 место в эстафете.
Васильев Олег — мастер спорта из Наро-Фоминска — 1 место в штурмовке, 1 место в подъеме по трехколенной лестнице, 2 место в эстафете, 1 место в боевом развертывании.
Кисляков Алексей — мастер спорта международного класса из Подольска занял 1 место в стометровке, 3 место в подъеме по трехколенной лестнице, 2 место в эстафете, 1 место в боевом развертывании.
Дерябин Николай — мастер спорта  г. Раменское — 2 место в штурмовке, 2 место в эстафете, 1 место в боевом развертывании.
Панченко Роман - мастер спорта международного класса г. Жуковский — 1 место в боевом развертывании.
Остапчук Игорь - мастер спорта г. Мытищи - 1 место в боевом развертывании.
Науменко Вячеслав - мастер спорта г. Электросталь - 1 место в подъеме по трехколенной лестнице, 1 место в боевом развертывании.
Тренеры мужчин: Унковский Владимир Викторович - мастер спорта международного класса из Подольска, Труфанов Николай Александрович - мастер спорта г. Ногинск.

Победителем соревнований в общекомандном зачете стала команда Московской области, второе место у команды Главного управления МЧС России по г. Москве и бронзовыми призерами стала команда Ярославской области.

Ежегодно команда Московской области становится победителем региональных соревнований по пожарно-прикладному спорту. Нам нет равных в Центральном федеральном округе!

Теперь нам предстоит принять участие в Чемпионате России, который состоится в августе в г. Челябинске. В нем смогут участвовать только 18 лучших команд со всей страны.  Член юношеской сборной Московской области -  Ромашов Виктор, бронзовый призер Кубка ЦС ВДПО по российско-европейской программе в 2007, 2008, 2009 г.г., отправится в чешский город Острава, где в составе Российской сборной примет участие во Всемирной Олимпиаде юных пожарных по Европейской программе CTIF. 
 
 
   


Вернуться на главную