8 (495) 524-20-97
Россия, Московская область, г.Балашиха,
мкр. Никольско-Архангельский,  
Вишняковское шоссе, д.40    
movdpo@yandex.ru      
Главная страница Соревнования
Фестиваль художественного творчества учащихся и воспитанников образовательных учреждений Московской области  "Детям Подмосковья - безопасную жизнедеятельность" в 2009-2010 учебном году

Юношеская команда Мытищинского района стала победителем соревнований на первенство Московской области среди юношей по пожарно-прикладному спорту на призы Московского областного отделения ВДПО
 

26 сентября 2009 года в Подольске на базе учебного центра ФПС состоялись соревнования на первенство Московской области среди юношей по пожарно-прикладному спорту на призы Московского областного отделения ВДПО.

 

 

Данные соревнования проводились в рамках фестиваля художественного творчества учащихся и воспитанников образовательных учреждений Московской области  «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность» в 2009-2010 учебном году.

 

 

Организаторы – Московское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, Главное управление МЧС России по Московской области, Федерация пожарно-прикладного спорта Московской области, Министерство образования Правительства Московской области.

 

 

Побороться за звание сильнейшего приехали юные пожарные из 27 районов Московской области: Балашихинского, Ленинского, Воскресенского, Егорьевского, Клинского, Коломенского, Красногорского, Люберецкого, Можайского, Мытищинского, Наро-Фоминского, Орехово-Зуевского, команда ГОУ ДПО «Подольского учебного центра ФПС», Пушкинского, Раменского, Сергиево Посадского, Ступинского, Щелковского, Одинцовского, Шатурского, Павлово Посадского, Зарайского, Истринского, Чеховского, Каширского, Озерского, Рузского.

 

 

Торжественное открытие соревнований началось с парада участников. Четким строем шли юные огнеборцы по стадиону учебного центра, гордо неся флаги представляемых ими районов. С приветственным словом к ребятам обратился главный судья соревнований — Ермилов Владимир Александрович, председатель Совета Московского областного отделения  Всероссийского добровольного пожарного общества. Он подчеркнул важность проведения подобных соревнований, пожелал участникам успешного выступления на всех этапах данного первенства. Чести поднять государственные флаги были удостоены сильнейшие юные спортсмены Подмосковья: Кузьменко Никита из города Мытищи, Ромашов Виктор и Малинин Алексей из Павловского Посада. В завершении перед юными огнеборцами выступили девушки из Подольского ансамбля «Доминанта».

 

 

Первый этап соревнований - преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, второй - подъем по штурмовой лестнице в окна 2-го и 3-го этажей учебной башни, и наконец самый зрелищный и самый сложный, требующий командной слаженности - пожарная эстафета 4 по 100 м. Несмотря на то, что на улице было достаточно прохладно, воздух стадиона накалился, борьба за звание сильнейшего и кубок первенства шла нешуточная. 

 

 

Соревнования закончились, все с нетерпением ждут оглашения результатов. Даже погода немножко решила порадовать ребят: сквозь серые тучи на стадион пробились лучики солнца и заиграли на золотых статуэтках кубков. Усталость у ребят конечно есть, но она приятная, особенно для тех кто готовится взойти на пьедестал победителей. И вот - торжественный момент награждения. Владимир Александрович Ермилов вручает победителям кубки и почетные грамоты.

 

 

От всей души поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в этом непростом, но таком интересном, и истинно мужском  виде спорта!

 

 

Победитель первенства  Московской области среди юношей по пожарно-прикладному спорту на призы Московского областного отделения ВДПО — теперь и владелец кубка летнего первенства - команда Мытищинского района. На втором месте — команда Подольского района, на третьем — Павлово Посадского района.


В преодолении  100-метровой полосы с препятствиями в младшей возрастной группе:
1 место — Демчак Дмитрий из Учебного центра ФПС г.Подольск
2 место — Бабушкин Николай из Учебного центра ФПС г.Подольск
3 место — Фролов Сергей из Учебного центра ФПС г.Подольск.

 

В преодолении  100-метровой полосы с препятствиями в средней возрастной группе:
1 место — Чайко Кирилл г. Мытищи
2 место — Офицеров Антон г. Мытищи
3 место — Воронков Андрей г. Подольск.

 

 

В преодолении  100-метровой полосы с препятствиями в старшей возрастной группе:
1 место — Кузьменко Никита г. Мытищи
2 место — Прокшиц Константин г. Подольск
3 место — Лисов Павел г. Подольск.

 

 

Подъем по штурмовой лестнице в младшей возрастной группе:
1 место — Демчак Дмитрий Учебный центр ФПС г.Подольск
2 место — Фролов Сергей Учебный центр ФПС г.Подольск
3 место — Ермак Артем г. Пушкино.

 

 

Подъем по штурмовой лестнице в средней возрастной группе:
1 место — Малинин Алексей г. Павловский Посад
2 место — Ромашов Виктор г. Павловский Посад
3 место — Офицеров Антон г. Мытищи.

 

 

Подъем по штурмовой лестнице в старшей возрастной группе:
1 место — Кузьменко Никита г. Мытищи
2 место — Прокшиц Константин г. Подольск
3 место — Барбашин Марк г. Павловский Посад.

 

 

Пожарная эстафета 4 по 100 м:
1 место — команда Подольского района
2 место — команда Мытищинского района
3 место — команда Павлово Посадского района.

 

 

Еще раз хочется поблагодарить ребят и их тренеров за этот праздник мужества и спорта!

 

 

 
 
 
     
     


Вернуться на главную