Вишняковское шоссе, д.40
movdpo@yandex.ru
Главная страница Мероприятия

Боевое развертывание. Фоторепортаж

2 августа завершился последний соревновательный день XXVIII Чемпионата МЧС России и Первенства России на Кубок ЦС ВДПО по пожарно-спасательному спорту. Спортсмены состязались друг с другом в боевом развертывании. Данную дисциплину еще называют «королевской». Это яркое зрелищное состязание является одним из самых сложных упражнений пожарно-спасательного спорта, и никого не оставляет равнодушными.

На поле стадиона на улице Фучика с самого утра между командами девушек и юношей развернулась нешуточная борьба за победу в данной дисциплине. Согласно условиям соревнований, команды-соперники в боевой одежде и снаряжении по сигналу садятся в пожарный автомобиль, следуют к месту, где установлена емкость с водой, из которой им предстоит «забрать» воду на тушение условного очага пожара – мишени.

В состязаниях среди юношей не было равных команде из Ханты-Мансийского автономного округа, выполнивших боевое развертывание за 20.54 секунд. Второе и третье места завоевали представители Ямало-Ненецкого автономного округа (21.23 секунд) и Нижегородской области (21.89 секунд) соответственно.

У девушек победительницами «королевской дисциплины» стали спортсменки из Москвы с результатом – 23.98 секунд. Серебряными призерами стали предствительницы Пермского края (26.15 секунд). Третье место заняла команда из Московской области (26.61 секунд).