8 (495) 524-20-97
Россия, Московская область, г.Балашиха,
мкр. Никольско-Архангельский,  
Вишняковское шоссе, д.40    
movdpo@yandex.ru      
Обучение О нас Магазин Услуги Прайс-лист Лицензии ДПО Социально-ориентированная деятельность Пресс-центр Контакты

Подведены итоги областного конкурса детского творчества «Неопалимая купина»

22 марта, в рамках Года культуры безопасности оргкомитет, в состав которого вошли представители ГУ МЧС России по Московской области, Министерства образования и Московского областного отделения ВДПО, подвёл итоги областного этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» по следующим номинациям: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество и технические виды творчества. Конкурс проводился в рамках фестиваля «Детям Подмосковья - безопасную жизнедеятельность».

 

 

В конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений, детских домов, клубов, школ, школ-интернатов и учреждений начального профессионального образования. Участники были поделены на три возрастные категории.

 

Жюри конкурса отметило высокий уровень всех представленных работ. Главное внимание было уделено не только внешнему виду рисунка или изделия, но и теме, которую раскрывает автор.

 

 

Работы-победители будут представлять Московскую область на всероссийском этапе конкурса.

 

Номинация «Художественно-изобразительное творчество»

возрастная группа: до 7 лет

 

№ п/п

Фото работы

Название работы

Регион

Фамилия, имя, возраст конкурсанта

 

Образовательная организация

Фамилия, Имя, Отчество педагога

Занявшее место

 

1.

«Затуши костер на природе»

Московская область, г. о. Ступино, р.п. Михнево

Дубская Злата,
6 лет

МАДОУ Михневский ЦВР – детский сад Осинка

Чупина Маргарита Павловна

1

2.

«Самое дорогое – это жизнь»

Московская область, Солнечногорск

Коновалова Елизавета,
7 лет

МБОУ СОШ №5

Вершинина Екатерина Александровна

2

3.

«Не шути с огнем»

Московская область,
г.о. Ступино

Коркин Егор,
 6 лет

МАДОУ Михневский ЦРР ДС «Осинка»

Кислякова Елена Александровна

2

4.

«Наши герои»

Московская область,
г. Егорьевск

Хачатрян Микаэл,
7 лет

МОУ «Георгиевская гимназия»

Давыдова Светлана Витальевна

3

5.

«Будущий пожарный»

Московская область,
г.о. Красногорск

Семина Александра, 9 лет

МБОУ гимназия № 2

Семина Инна Николаевна

3

 

Номинация «Художественно-изобразительное творчество»

возрастная группа: 8-13 лет

№ п/п

Фото работы

Название работы

Регион

Фамилия, имя, возраст конкурсанта

Образовательная организация

Фамилия, Имя, Отчество педагога

Занявшее место

 

1.

«Единственный шанс на спасание»

Московская область,
г.о. Красногорск

Семина Анастасия,
 13 лет

МБОУ Гимназия №2

Семина Инна Николаевна

1

2.

«Спасибо за спасение»

Московская область, г.о. Красногорск

Громова Софья,
 13 лет

МБОУ гимназия №2

Семина Инна Николаевна

2

3.

«Самая отважная профессия на земле – пожарный»

Московская область,
г. Можайск

Потапова Василиса,
 8 лет

МОУ СОШ №2

Болдарева Е.В.

2

4.

«Спасенная жизнь»

Московская область, Раменский район,
д. Морозово

Костенникова Екатерина,
12 лет

МОУ Рыболовская СОШ

Казина Татьяна Анатольевна

2

5.

«МЧС России. Тушение пожара»

Московская область,
г.о. Озеры

Ежов Вадим,
10 лет

МБОУ школа №3

Телелясова А.В.

2

6.

«Пожар на заводе»

Московская область, Люберецкий район

Ларионова Мария,
12 лет

МУДО ДДЮТ

Иванова Нина Петровна

3

7.

«Работа смелых огнеборцев»

Московская область, Долгопрудный

Аксенова Полина,
12 лет

АОУ Школа № 10

Трепалина Елена Олеговна

3

8.

«Пожар в лесу»

Московская область,

Балашиха

Орешин Тимофей,
10 лет

МБУ ДОЦ «Созвездие»

Пономарева Людмила Сергеевна

3

 

Номинация «Художественно-изобразительное творчество»

возрастная группа: 14-18 лет

 

№ п/п

Фото работы

Название работы

Регион

Фамилия, имя, возраст конкурсанта

Образовательная организация

Фамилия, Имя, Отчество педагога

Занявшее место

 

1.

«Глоток свежего воздуха Перевал»

Московская область,
 г. Егорьевск

Строгая Юлия,
15 лет

МОУ СОШ №8

Никитинская О.В.

1

 

2.

«Пожарные в любом поколении несут людям добро и жизнь»

Московская область,
г.о. Лыткарино

Филатова Софья,
 14 лет

МОУ Гимназия № 7

Узина Наталья Константиновна

1

3.

«Возможно спасены»

Московская область,
г.о. Лыткарино

Григорьев Андрей,
14 лет

МОУ СОШ №5

Мигачева Ольга Георгиевна

2

4.

«Ценой собственной жизни»

Московская область, Коломенский район

Денисенко Екатерина,
14 лет

МОУ Акатьевская основная общеобразовательная школа

Зацепина Мария Владимировна

2

5.

«Борьба с огнем»

Московская область,
г. Пушкино

Макроусова Елена,
16 лет

МБУДО «Пушкинская ДХШ»

Абрамов А.В.

3

 

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

возрастная группа: до 7 лет

 

№ п/п

Фото работы

Название работы

Регион

Фамилия, имя, возраст конкурсанта

Образовательная организация

Фамилия, имя, отчество педагога

Занявшее место

 

1. 

«Берегите лес», лепка

Московская область, Коломенский район,
с. Пирочи

Датукишвили Олеся,
 6 лет

МДОУ ДС №1

Ларина Вера Петровна, Тельнова Надежда Александровна

1

 

2. 

«Кошкин дом», макет с элементами моделирования и квилинга 

Московская область,
г.о. Ступино,
с. Леонтиево

Фуранова Ульяна,
 5 лет

МАДОУ Леонтиевский ДС «Малинка»

Фетисова В.П. Паркина В.М.

2

3. 

«Не спит пожарная охрана», макет

Московская область, Зарайск

Таранов Михаил, 6 лет

МАДОУ ДС КВ № 2 Радуга

Шумилкина Алена Анатольевна, Плеханова Марина Сергеевна,

3

 

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

возрастная группа: 8-13 лет

 

№ п/п

Фото работы

Название работы

Регион

Фамилия, имя, возраст конкурсанта

Образовательная организация

Фамилия, имя, отчество педагога

Занявшее место

 

1.

«Время - не медлить!»

Московская область, г. Ногинск

Питкевич Яна, 13 лет

МБОУ ООШ №19

Косов Александр Евгеньевич

1

2.

«Будь осторожен с огнем», пластилинография

Московская область, п. Дмитриевский

Филимонова Карина,
 9 лет

МОУ Дмитриевская ООШ

Лучкина Галина Александровна

1

 

3.

«Путаница», тестопластика

Московская область,
г. Талдом

Полкачева Олеся,
8 лет

МОУ ДО ДДТ Объединение «Мукосолька»

Ветрова Виктория Николаевна

1

4.

«Пожарный», папьемаше

Московская область,
г.о. Раменский

Семенов Никита,
11 лет

Семенова Настя, 11 лет

МОУ СОШ № 13,
п. Жуковский

Махова Елена Александровна

2

5.

«Техника на страже нашей безопасности»

Московская область, Егорьевский район,
д. Михали

Евсикова Мария,
 10 лет

МОУ Михалевская СОШ

Акатьева М.С.

2

6.

«Сохраним нашу планету от пожара», нитяная графика, квиллинг 

Московская область, г. о. Подольск,
д. Федюкова

Юкова Алина, 10 лет

МОУ Федюковская СОШ

Филимонова Надежда Сергеевна

2

7.

«Тили бом тили бом загорелся кошкин дом», лоскутное шитье

Московская область,
г.о. Подольск

Гришина Наталья,
 9 лет

МОУ СОШ № 15

Жукова Наталья Владимировна

3

8.

«Старая сказка на новый лад», роспись по ткани

Московская область, г. Солнечногорск-30

Суханова Ксения,
 12 лет

ФКОУ СОШ № 9

Немцова Ю.А.

3

9.

«При пожаре звонить 01»

Московская область,
г. Егорьевск

Данилкин Данила,
 12 лет

МОУ СОШ № 1

Денисова Надежна Александровна

3

10.

«Пожарная машина»

Московская область, г. Шатура

Исаева Татьяна,
 12 лет

МБОУ «СОШ №2»

Исаева Татьяна Дмитриевна

3

 

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

возрастная группа: 14-18 лет

 

№ п/п

Фото работы

Название работы

Регион

Фамилия, имя, возраст конкурсанта

Образовательная организация

Фамилия, имя, отчество педагога

Занявшее место

 

1.

«Юные пожарные – будущие герои»

Московская область, Истринский район

Зайдлец Ева,
 15 лет

МОУ «Костровская СОШ»

Пилипочкина Елена Леонидовна

1

 

2.

«Я в пожарные пойду»

Московская область,
г. Зарайск

Драненков Максим,
 16 лет

МБУ ДО Центр детского творчества, объединение художественное вязание

Алешина С.В.

1

3.

«Пожар в лесу, шерстяная акварель»

Московская область, Раменский район, д. Юрово

Бухнэ Ольга,
15 лет

МОУ Юровская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Пахомова Людмила Васильевна

2

4.

«Пожар в жилом доме» 

Московская область,
п. Северный

Фелик Анастасия,
 14 лет

МОУ Северная СОШ

Сивочалова Марина Николаевна

3

 

Номинация «технические виды творчества»

возрастная группа: 8-13 лет

 

№ п/п

Фото работы

Название работы

Регион

Фамилия, имя, возраст конкурсанта

Образовательная организация

Фамилия, имя, отчество педагога

1.

«Юный пожарный», настольная игра

Московская область,
п. Запрудная

Абрамов Вячеслав,
 13 лет

МОУ Запрудненская гимназия

Буяева Людмила Александровна

 

 Номинация «Художественно-изобразительное творчество»

«За участие»

 

№ п/п

Название работы

Регион

Фамилия, имя, возраст конкурсанта

Образовательная организация

Фамилия, имя, отчество педагога

1.

«Рискуя жизнью»

Московская область,
г. Пушкино

Сергеева Валерия,
 13 лет

МБУДО «Пушкинская ДХШ»

Маркина В.И.

2.

«Помощь пришла»

Московская область,
г. Пушкино

Масальская Алина,
 14 лет

МБУДО «Пушкинская ДХШ»

Маркина В.И.

3.

«Горе»

Московская область,
г. Пушкино

Михайлова Алена,
15 лет

МБУДО «Пушкинская ДХШ»

Маркина В.И.

4.

«Пожар»

Московская область, Красногорский район

Павлов Никита,
 10 лет

ЧОУ школа «Мир знаний»

Пашкова Екатерина Александровна

 

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
«За участие»

 

№ п/п

Название работы

Регион

Фамилия, имя, возраст конкурсанта

 

Образовательная организация

Фамилия, имя, отчество педагога

1.

«Огонь бывает разный», книжная графика

Московская область, Ленинский район, д. Дрожжино

 

Баркарь Тимофей, 6 лет,
Баркарь Светлана,
 11 лет

МАДОУ ДС № 22 «Город детства»

Баркарь Вероника Владимировна

2.

«Помощь идет», квилинг

Московская область,
г. Дмитров 

Гудкова Алена,
 8 лет

МОУ Дмитровская НОШ № 11

Каленова Лариса Анатольевна

3.

«Берегите лес от пожара»

Московская область, г. Хотьково

Соколова Марина,
7 лет,
Сафронов Петр, 10 лет,
Терехова Дарья,
10 лет

ДШИ им. Е.Д. Поленовой

Пушкарева Анастасия Адександровна

4

«Берегите лес»

Московская область,
г.о. Зарайск 

Храпова Ольга,
6 лет

МАДОУ детский сад комбинированного вида №2 «Радуга»

Кончева Наталья Михайловна

5

«При пожаре звонить 01»

Московская область,
г.о. Ступино

Эркенов Илья,
 9 лет

МБОУ СОШ № 1

Семенова Лидия Евгеньевна

6

«В огне не горим, в воде не тонем»

Московская область,
Истринский район

Зенкова Виктория,
13 лет

МОУ «Костровская СОШ»

Пилипочкина Елена Леонидовна

7

«Не пользуйся лифтом при пожаре»

Московская область,
п. Глебовский

Павлова Мария,
11 лет

МОУ «Глебовская СОШ»

Кочеряева Марина Викторовна

8

«Спасение ребенка»

Московская область,
г. Видное

Федосеев Станислав,
10 лет

СОШ № 7 г. Видное

Усанова Марина Сергеевна

 

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

«Самый юный участник»

 

№ п/п

Название работы

Регион

Фамилия, имя, возраст конкурсанта

 

Образовательная организация

Фамилия, имя, отчество педагога

1.

«Кошкин дом», пластилинография

Московская область, г.о. Коломенский

Воропаев Даниил, 4 года

МБДОУ ДС № 15 «Светлячок»

Мурашева Елена Анатольевна

2.

«Спички детям не игрушки»

Московская область, г. Дмитров

Багатдинова Вероника,
 4 года

МБДОУ ДС № 12 «Искорка»

Булыгина Юлия Сергеевна

3.

«Берегите лес от пожара!

Московская область, г. Видное

Коваль Владимир,
 3 года

МАДОУ ДС № 39 «Ромашка»

Кузяшина Светлана Петровна

4.

Смешарики предупреждают: «Спички детям не игрушка»

Московская область, г.о. Коломенский

Багаутдинова Вероника,
 4 года

МДОУ ДС № 12

Булыгина Юлия Сергеевна

 

 



Вернуться на главную


Заглушка
Актуальное интервью
Музеи МОО ВДПО
Яндекс.Метрика