Россия, Московская область, г.Балашиха,
мкр. Никольско-Архангельский,
Вишняковское шоссе, д.40
movdpo@yandex.ru

Единственная спортсменка в составе сборной России из Московской области стала чемпионкой мира

22 августа спортивная делегация ВДПО вернулась с VII Чемпионата мира среди юношей и III Чемпионата мира среди девушек по пожарно-спасательному спорту, которые проходили в Чешской Республике в городе Острава.

По итогам соревнований наши девушки в общем зачете стали чемпионками мира, а юноши - бронзовыми призерами. Общий итог побед российских юных спортсменов: установлено 7 мировых рекордов, 5 рекордов России. Члены двух сборных команд России завоевали в общей сложности 22 медали, из них - 10 золотые, 5 - серебряных, 7 - бронзвых.

Четырнадцатилетняя юная спортсменка из г. Павловского Посада Валерия Кузьмичева установила рекорд Чемпионата мира по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями.