мкр. Никольско-Архангельский,
Вишняковское шоссе, д.40
movdpo@yandex.ru
Главная страница Мероприятия

Сборная Московской области стала чемпионом Центрального федерального округа по пожарно-прикладному спорту

Сборная Московской области одержала безоговорочную победу на чемпионате по пожарно-прикладному спорту на первенство ВДПО, который проходил с 24 по 28 июня в городе Туле. 25 спортсменов из Московской области – юноши и девушки, мужчины и женщины – завоевали призовые места практически во всех дисциплинах соревнований.

На 100-метровой полосе с препятствиями среди мужчин лучший результат – 15,67 секунды показал член сборной Подмосковья Вячеслав Науменко. Его товарищи по команде Альберт Логинов и Сергей Гурченков заняли третье и четвертое места соответственно. Блестяще пробежали «стометровку» юноши. В младшей возрастной группе победителем стал Кирилл Пивоваров, у Ильи Корбанкова второе место. В средней группе юношеская сборная Московской области заняла весь пьедестал почета. Лучший результат - 17, 14 секунды - у Вячеслава Буданова. «Серебро» досталось Святославу Бырдину, а «бронза» Артему Сухорукову. У девушек на стометровой полосе с препятствиями две «золотые» медали. Победителями в своих возрастных группах стали Анна Филимонова и Полина Мехнина.

В подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню среди мужчин чемпионом стал Дмитрий Поляков с результатом 13,55 секунды. На второй ступени пьедестала почета также оказался спортсмен из Подмосковья Николай Дерябин с результатом 13,73 секунды. У женщин «штурмовку» выиграла Анастасия Данилова. Среди девушек лучшие результаты показали Анастасия Беляева (2 место), Анна Филимонова (3 место) и Ирина Демидова (3 место). А среди юношей – Никита Будаев и Святослав Бырдин, которые стали «бронзовыми» призерами.

Девичья сборная также отличилась в пожарной эстафете, заняв второе место, и в боевом развертывании, где показала третий результат. Юноши в эстафете стали вторыми, а мужская сборная заняла первое место. Победу команде обеспечили Константин Гращенков, Сергей Гурченков, Альберт Логинов и Вячеслав Науменко. Альберт Логинов стал чемпионом в мужском двоеборье по сумме баллов, набранных в стометровой полосе с препятствиями и «штурмовке».

В комплексном зачете сборная Московской области набрала 60 693 балла, оставив далеко позади своих соперников и обеспечив себе чемпионский титул. Впереди у спортсменов еще более ответственные старты - первенство России по пожарно-прикладному спорту, которое пройдет в Челябинске.